В страну Здравушку

8 апреля читатели библиотеки-филиала № 4 им. Г. Дерман приняли участие в игре-путешествии «В страну Здравушку», посвящённой Всемирному дню здоровья. Мероприятие прошло под девизом: «Здоровым, умным быть старайся, читай и спортом занимайся!» и позволило напомнить читателям, что здоровый образ жизни включает в себя и правильный распорядок дня, и полноценное питание, и занятие физкультурой и спортом, и умение организовать свой досуг. Вредные привычки, которые часто мешают сохранять и поддерживать здоровье, дети перечислили сами и назвали их своими врагами. А хорошие привычки — это настоящие друзья. Они хоть и появляются постепенно, с трудом, шаг за шагом, зато помогают сохранить здоровье, полноценно жить и учиться. Далее ребята приняли участие в игровой программе. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о видах спорта, добавляли окончания пословиц и поговорок, разгадывали кроссворд, находя в нём ключевые слова, которые являются главными составляющими здоровья, играли в настольные игры. А ещё разучили озорную музыкальную физкультминутку, смотрели мультфильмы. Для читателей была подготовлена книжная выставка «Время быть здоровым», которая была дополнена спортивными атрибутами. Участники весёлого путешествия продемонстрировали отличные знания основ здорового образа жизни.

Текст и фото Сычук Л.В.