В стране Вообразилии!

Первое занятие кружка «Умелые ручки» 2017-го года в библиотеке-филиале № 4 для ребят клуба «Вместе» состоялось 14 января.

Так как символом наступившего года по восточному календарю является Петух, именно этому герою и был посвящён мастер-класс. Мы с ребятами решили сотворить Петуха в технике аппликации из ладошек.

Процесс изготовления интересен, увлекателен и не составляет большого труда. Для создания аппликации требуется только хорошее настроение! В нашем кружке появились новые участники, а «ладошки» вырезанные из цветной бумаги символизируют взаимопонимание и дружбу.

Во время творческой работы новички легко «влились» в коллектив. В весёлой и непринуждённой обстановке шаг за шагом «рождался» наш Петушок. Во время занятия дети вспоминали произведения, стихи и сказки, связанные с этой птицей.

В завершение для гостей библиотеки устроили чаепитие и просмотр мультфильма.

Текст: Петинова О.А.

Фото: Лукина Л. А.