В стране фантазий и проказ С. Михалкова

Продолжается Неделя детской и юношеской книги. Это праздник любознательных детей, веселых приключений, новых литературных открытий и встреч.

26 марта в библиотеке-филиале № 4 состоялось театрализованное представление «В стране фантазий и проказ С. Михалкова». Гостями представления были воспитанники подготовительной группы № 2 ДОУ № 63 «Северяночка». Библиотекари познакомили детей с биографией и творчеством С. Михалкова, провели обзор у книжной выставки «Друзья, мои товарищи!». Ребята вспомнили известные стихотворения «Мой щенок», «Прививка», «Про мимозу». Юные читатели отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Весёлое литературное путешествие сопровождалось «Песенкой друзей», мультимедийной презентацией и фильмом по творчеству С. Михалкова.

Ребята клуба «Вместе» подготовили и показали инсценировку по стихотворениям юбиляра: «А что у вас?», «Щенок», «Котята», «Азбука». Поиграли вместе с малышами в литературную игру «Почитаем-поиграем», основанную на стихотворении Асена Босева.

В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильмы «Как старик корову продавал», «Дядя Стёпа».

Текст: Л. В. Сычук

Фото:  О. А. Петинова