Умельцы и фантазёры

11.03.2020 г. в библиотеке–филиале № 4 им. Г. Дерман для ребят клуба «Вместе» прошло занятие кружка «Умелые ручки». Члены объединения отличаются находчивостью, самостоятельностью, а также способностью к творчеству. Клубное общение позволяет объединить чтение с поисково – познавательной, художественной деятельностью. Ребята с удовольствием посещают занятия, мастерят из бумаги, пластилина, рисуют, помогают в изготовлении реквизитов для спектаклей, сувениров и радуются результатам своей деятельности. В результате совместной работы в библиотеке устанавливается более тесный контакт с ребятами, формируется отношение современных ребят к библиотеке, к чтению. Девиз кружка: «Почитай, подумай, сделай» воплощается на деле. Просмотр и громкие чтения сказок поэтов – песенников М. С. Пляцковкого, Ю. С. Энтина и др., а также презентация «Песни из мультфильмов» способствовали развитию творческого воображения при создании поделки «Чунга –чанга» на городской конкурс детского творчества «С книгой по жизни» в рамках Всероссийской Недели детско – юношеской книги. Мероприятие продолжилось просмотром мультфильмов.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н. Т.