Учение с увлечением

6 сентября в библиотеке-филиале № 4 после летних каникул собрались участники клуба «Вместе». Девчонки и мальчишки пришли в любимую библиотеку не только пообщаться и обменять книги, но и с пользой провести время. Библиотекарь пригласила детей на информину «Чтение с увлечением», посвященную научно-популярной литературе. Для учащихся данная литература представляет интерес в качестве обучающего средства, которое дополняет учебные задания и служит расширению кругозора.

Во время беседы ребятам объяснили различия между научно-популярной, художественной и учебной литературой. Познакомили с книгами этого направления, имеющиеся в фонде нашей библиотеки. Большой интерес детей вызвала книга «Жизнь животных» А. Брема, советские многотомные издания «Жизнь растений» и «Жизнь животных», современные серии «Эрудит», «Я познаю мир» и др.

Зачитывая страницы книг, ребята «побывали» в Древнем Египте, в средневековой Европе, в екатерининской России. Кто-то с увлечением изучал книги по географии и астрономии. Каждый нашёл тему по душе. В конце мероприятия школьники закрепили полученные знания в конкурсно-игровой программе.

Кто знает, может в будущем кто-то из них станет учёным или знаменитым путешественником.

Текст и фото О. А. Петинова