ЦБС - Библиотека-филиал № 4 имени Г.К. Дерман - Терроризм-угроза обществу
Терроризм-угроза обществу

В России 3 сентября считается Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагедией в г. Беслане.

3.09.2019 в библиотеке-филиале № 4 для читателей прошёл час информации «Терроризм-угроза обществу». Цель мероприятия — информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан. Читателям во время мероприятия показали презентацию «У терроризма нет будущего», в которой рассказывалось об истоках терроризма, о самых крупных, страшных терактах в истории человечества. Вспомнили трагические дни пятнадцатилетней давности, когда в Беслане бандиты захватили школу.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в террористических актах: в Будённовске, Беслане, Первомайском, Волгограде, Москве. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Текст и фото О.А. Петинова