Театр- экспромт

20.09.2019 г. библиотека-филиал №4 им. Г. Дерман превратилась в театральную площадку, где читатели участвовали в игровой программе, посвящённой Году Театра в России. Здесь детей ждали удивительные чудеса и метаморфозы, смех, радость и творчество!

Ребятам была показана видео- презентация, которая познакомила их с историей театрального искусства с древнейших времён. Библиотекарь рассказала детям о том, что такое амплуа актёра, какие бывают декорации, афиши, виды тетра и многое другое. А далее ребята устроили свой театр. Главное- фантазия! Ну, а какой же театр- экспромт без волшебных сказок, приключений, перевоплощений?! У юных театралов появилось возможность проверить себя в актёрской профессии, поучаствовав в предложенных конкурсах. Например, в конкурсе «Актёрское мастерство» ребята разыграли весёлую сценку «Кто ты будешь такой?» А в конкурсе «Пантомима» с помощью жестов и мимики дети превращались в различных сказочных героев. Затем, с помощью нехитрого реквизита, фантазии и выдумки, поставили кукольный спектакль «Теремок» на новый лад. Как бывает в таких случаях, постановка сказки превратилась в искромётное шоу. Дети артистично передали характер своих персонажей и импровизировали, наслаждаясь процессом.

Своим весельем, фантазией и творческим вдохновением ребята заслужили аплодисменты зрителей.

Текст и фото: Л. В. Сычук