Спутники любознательных.

2 февраля в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман поселка Северный в рамках программы «Продленка для читателей библиотеки» прошел библиотечный урок «Спутники любознательных».

Беседа библиотекаря с использованием презентации «Хочу все знать» познакомила гостей встречи со справочной литературой, дала представление о цели обращения к словарям, энциклопедиям и справочникам. А практическое занятие позволило обучить работе и умению ими пользоваться. Ребята находили значения слов, правильность их написания и значения, они с увлечением искали ответы на интересные вопросы.

Умение пользоваться справочной и научно-познавательной литературой поможет юным читателям в учебе, сделает их грамотными, привьет любовь к книге и знаниям.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Лукина Л.А.