Сохраним наш мир

22 апреля в библиотеке–филиале № 4 им. Г. Дерман для читателей прошёл экологический час «Сохраним наш мир», посвящённый Дню Земли. Библиотекари представили информацию об экологическом состоянии Земли, перечислили факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. С читателями обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. А видеоролик «Природа, человек, экологические катастрофы» наглядно продемонстрировал последствия различных бедствий. Читатели поделились своим мнением о том, какую помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. Их вниманию были представлены книги и брошюры, размещённые на книжной выставке «Как прекрасен этот мир, посмотри».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.