Современные классики

Библиотека-филиал № 4 им. Г. Дерман продолжает работу по программе «Продлёнка». Библиотекари подготовили и провели для читателей, которые в свободное время посещают библиотеку и проводят здесь свой досуг, круг чтения «Современные классики». Ребятам была подготовлена выставка современных изданий российских и зарубежных авторов «Необъятен и велик мир чудесных детских книг», а также показана яркая презентация по теме, сочетающая в себе игровые элементы, слайд-викторины и видеоролики. Дети отвечали на вопросы интерактивной викторины, читали отрывки из произведений. В процессе мероприятия у мальчишек и девчонок возникло огромное желание как можно скорее взять и прочитать новую книжку. Мероприятие продолжилось в игровой комнате. Дети играли в настольные игры, а также в «литературные жмурки».

Текст: Л.В. Сычук
Фото: Н.А.Голяндина