Сообщи, где торгуют смертью

С 18 по 29 октября 2021 года в Республике Коми проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно передавать анонимно. в МВД по Республике Коми. Телефоны:

— дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-23-10, 28-23-03;

— телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212) 21-66-35;

— либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

В библиотеке пос. Северный вниманию пользователей была представлена информационно-книжная выставка, целью которой было предупреждение распространения наркомании среди молодежи, а также формирование в молодежной среде идеи здорового образа жизни. Очень важно донести до подростков информацию о том, что нельзя не только самим употреблять наркотики, но и оставаться в стороне зная, что среди твоих знакомых есть эта проблема. Надо обязательно сообщить об этом родителям или по одному из предоставленных телефонов.

Текст: Волкова Л.В.

Фото: Сычук Л.В.