Солдаты революции

В 2017 году – 100-летие Февральской буржуазно-демократической революции в России. Это событие необратимо повлияло на ход истории в нашей стране. 8 февраля, в преддверие этой даты, в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман для учащихся 7-х классов гимназии № 3 был проведен час истории «Солдаты революции», на котором специалисты библиотеки рассказали слушателям о событиях 100-летней давности.

Сначала ребят, с помощью слайд-презентации, познакомили с хроникой февральских событий. А затем из документального фильма «Февральская революция» участники встречи узнали о жизни российского народа того периода и о причинах революции.

В завершении, ведущая обратила внимание гостей библиотеки на выставку научно-популярной литературы по данной теме.

Мы надеемся, ребята хорошо запомнят эту страницу истории нашей Родины.

Петинова О.А.

Фото: Сычук Л.В.