«Сокровища народной культуры»

14 декабря в библиотеке-филиале № 4, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, состоялся день информации «Сокровища народной культуры».

Сотрудники библиотеки провели индивидуальные и групповые беседы, фольклорную встречу «На златом крыльце сидели», виртуальный художественный час «Чудеса народных промыслов», фольклорную экспедицию «К истокам народной культуры». Вместе с библиотекарями школьники отправились в виртуальное путешествие по России, в том числе по Республике Коми. Наши туристы побывали у разных народов России, познакомились с их традициями, обычаями и фольклором. Ребят ждали разные конкурсы, народные забавы, мультпоказы и много другое.

Участники показали мастер – класс игры на музыкальных инструментах. Читатели с большим интересом знакомились с книгами, узнали много интересного о народных промыслах России.

#культурадляшкольников #культурадляшкольниковКоми

Текст: Сычук Л. В.