Смех, да и только!

1 апреля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман стал Днём смеха и затей. Целый день не замолкал детский смех в библиотеке. Для читателей, в рамках программы «Продлёнка», библиотекари провели игровую конкурсную программу «Смех, да и только!». Ребята отгадывали загадки-шутки, распутывали головоломки и кроссворды, отвечали на вопросы литературной викторины, угадывали героев по описанию, по фразам. Вспоминали как учились герои любимых книг и какие истории с ними приключались. И, конечно, делились своими смешными происшествиями из жизни. Библиотекари подготовили для ребят тематическую подборку книг «Весёлые истории». Наверное, с каждым происходят забавные случаи, когда невозможно удержаться от улыбки, а то и от громкого хохота. В школе и дома, во время игр и прогулок чего только не случается! Детские писатели С. Георгиев, М. Дружинина, С. Степанов, И. Антонова, Т Крюкова описали подобные истории в своих весёлых и поучительных рассказах. Дети читали их вслух, показывали иллюстрации, советовали друг другу. Все желающие взяли книги домой и обещали поделиться впечатлениями.

Текст: Сычук Л.В

Фото: Сычук Л.В.