Славим шахтёрский труд

Главная профессия нашего города — шахтёр. Практически в каждой семье есть тот, кто работает на угольном предприятии. Профессия шахтёра очень опасная, трудная, но почётная.
В преддверии Дня шахтёра, 17 августа в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для воспитанников ДОУ № 63 прошёл утренник «Славим шахтёрский труд». Библиотекари провели беседу, в ходе которой дошкольники познакомились с трудом шахтёра, с шахтёрскими специальностями, а также с предприятиями угольной промышленности г. Воркуты. Ребята смотрели документальные фильмы, разгадывали загадки. Рассматривали книги и фотоальбомы, читали стихи, посвящённые шахтёрам и любимому городу. Все чтецы получили призы.

Текст Л .В. Сычук
Фото Н.А. Голяндина