Скоро, скоро Новый год!

25.12.2019 г. библиотека – филиал № 4 им. Г. Дерман пригласила участников клуба «Золотой возраст» на зимние посиделки. Сотрудники библиотеки подготовили для них праздничную программу. Встречать праздник в библиотеке у клуба стало традицией. Для немолодого человека празднование Нового года не всегда веселое мероприятие. И, потому, проведение его в коллективе для многих из них стало настоящим подарком. Гостей встречала нарядно убранная ёлка и весёлая музыка. Библиотекари поздравили собравшихся с предстоящими новогодними праздниками, познакомили с историей этого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, с произведениями зимней тематики. В ответ гости — читатели пели озорные частушки, читали стихи, желали хорошего Нового года. Большим сюрпризом для всех стало выступление поэта Градобоевой Н. В. Также все дружно участвовали в соревновании по разгадыванию новогодних загадок, в конкурсах, викторине с вручением юмористических призов. Библиотекари подарили читателям новогодние сувениры с наилучшими тёплыми пожеланиями. Мероприятие продолжилось чаепитием. Праздник радости у новогодней елки, блистающей огнями и украшениями был построен в форме живого общения ведущих с приглашенными.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Гисич Н. Т.