Сильные духом, отважные сердцем

19 февраля в библиотеке – филиале № 4 им. Г. Дерман в рамках работы клуба «Вместе» проведён познавательно – игровой час «Сильные духом, отважные сердцем», посвящённый предстоящему Дню защитника Отечества.

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, о героических защитниках Родины, о современной армии. Затем ребята приняли участие в развлекательной программе. Они отвечали на вопросы викторины «Мы — солдаты». Мальчишки и девчонки разгадывали весёлые загадки и ребусы с зашифрованным текстом, собирали из частей пословицы о любви к Родине, продемонстрировали свои артистические способности в пантомиме «Солдатская смекалка», показали свое мастерство в художественном конкурсе «Я тебя рисую…». Также ребята сразились в игре «Морской бой». Лучшие игроки состязания получили сладкие призы.

Библиотекарь познакомила  детей с книгами, рассказывающими о славных сынах России – защитниках Отечества: богатырях Руси, великих полководцах и храбрых и находчивых солдатах, одержавших немало доблестных побед.

Текст и фото Сычук Л. В.