«Счастье там, где верность и любовь»

7 июля в библиотеке – филиал №4 с ребятами пришкольного летнего лагеря состоялась встреча, которая была посвящена замечательному русскому празднику, Дню семьи, любви и верности. Сначала ребята были ознакомлены с историей праздника. Им была представлена видео презентация и рассказ о том, кто такие Петр и Февронья, благодаря которым существует данный праздник. Далее была презентована виртуальная книжная выставка, а также был проведен обзор книг, которые были бы интересны и полезны для чтения детям по данной теме. Школьники вспоминали произведения, изученные на уроках литературного чтения, в которых идет речь о семье и семейных взаимоотношениях. После этого ребята с удовольствием отвечали на вопросы видео викторины по теме. Завершилась встреча рассказами детей своих веселых семейных историй.

Целью мероприятия было не только познакомить с историей возникновения праздника, но и научить детей вежливо относиться к членам своей семьи, воспитать желание заботиться о близких людях.

Многие дети впервые услышали о покровителях семьи Петре и Февроньи. Встреча была очень интересной и познавательной.