Путешествие по книжной Вселенной

Каникулы – отличное время для посещения любимой библиотеки!  Ребят ждут интересные книги, увлекательные литературные игры и веселый досуг по программе летнего чтения «Книжная эстафета солнечного лета».

8 июля, в библиотеке —  филиале №4 им. Г. К. Дерман, участники мероприятия совершили весёлое путешествие по страницам любимых книг «Путешествие по книжной Вселенной». В ходе встречи дети называли имена писателей и поэтов, которых знают сами, рассказали о своих любимых книжках. Ребята отгадывали загадки про известных литературных героев, поучаствовали в литературных конкурсах. Проявили смекалку в викторине «Место жительства», в которой нужно было назвать, где жили герои разных произведений. Вспомнили, в каких фильмах и мультфильмах звучали весёлые песни «33 коровы», «Зарядка для хвоста», «Улыбка» и т.д., а также правильно назвали произведения, которые легли в основу мультфильмов. Весело прошёл конкурс «Герои в гости к нам пришли», в котором мальчишки и девчонки по описанию узнавали героев и книги, посвящённые им. А ещё по фрагменту из мультфильмов угадывали автора и название экранизированной истории. В библиотеке подготовлена книжная выставка «Книгосветное путешествие». На выставке представлены книги-новинки, книги-юбиляры замечательных детских писателей, содержательные, яркие красочные тома энциклопедий, всеми любимые народные сказки и сказки любимых детских авторов, книги о природе. Вместе с героями представленных книг вы сможете перемещаться во времени и пространстве, спасете попавших в беду, овладеете колдовским искусством, раскроете запутанные преступления, совершите познавательное путешествие по нашей Вселенной, познакомитесь с людьми, оставившими важный след в истории человечества. После тематического обзора «Интересные книжки для вас, ребятишки!» каждый нашёл книгу по душе. Все желающие могли выбрать книгу на свой вкус, полистать её, почитать в библиотеке или взять домой.

Текст: Сычук Л. В.

Фото Гисич Н. Т.