Пусть всегда будет книга

23 апреля в библиотеке-филиале №4 им. Г. Дерман для читателей в рамках программы «Продлёнка» прошла литературная панорама «Пусть всегда будет книга», посвящённая Всемирному дню книги и авторского права. Библиотекари рассказали юным книголюбам об истории этого праздника. Главная цель этого мероприятия — привлечение внимания к книге, которая не только источник знаний, но интересная и познавательная форма досуга. С интересом дети посмотрели видео-обзор «Литературная карусель», которая познакомила их с лучшими произведениями детской мировой классики. После просмотра ролика они рассказали о своих любимых книгах. В свою очередь библиотекари показали самые уникальные, редкие, развивающие книги, которые хранятся в библиотеке. Завершилось мероприятие литературной игрой «В гостях у сказки», в ходе которой ребята продемонстрировали своё знание книг, их авторов и текстов.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.