Пристрастия, уносящие жизнь

Проблема пагубных привычек (курение, алкоголь, наркотики) в подростковой среде актуальна в современном мире.

12 марта в библиотеке-филиале № 4 состоялось мероприятие «Пристрастия, уносящие жизнь» для учеников 8 «Б» класса гимназии № 3. Цель этого мероприятия — дать представление о вредных привычках и их воздействии на организм, развитие личности и поведение человека.

Ребятам показали презентацию «Вредные привычки», социальные ролики на данную тему. Во время беседы выяснили причины пристрастия к сомнительным «удовольствиям»: слабость характера, желание показаться взрослыми, любопытство, безделье, дурная компания. Чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно: найти себе хобби, узнавать мир, общаться с интересными людьми, творить добро, не поддаваться дурному влиянию.

Большой интерес у школьников вызвала книжная выставка «Не потерянное поколение» по профилактике вредных привычек.

Текст: Петинова О. А.

Фото: Сычук Л. В.