Природа — книга мудрости!

14 октября в библиотеке-филиале № 4 для воспитанников старшей группы № 2 ДОУ № 63 состоялся экологический час «Природа — книга мудрости!».

В этот день сотрудники библиотеки поговорили с юными читателями о родной природе, о влиянии человека на природу, его ответственности за окружающий мир, вспомнили животных и растения, которые нуждаются в защите и охране.

С помощью слайд-презентации «Экология севера» открыли книгу природы. Ведь природа — это книга мудрости и каждый человек должен научиться читать её с детства. Так, ребята путешествовали по страницам: «Загадки о природе», «Тундра — наш дом», «Природная аптека», «Природа в опасности», «Красная книга».

В завершении экологического часа для закрепления знаний дети отгадывали загадки, участвовали в викторине. Занятие закончилось обращением к дошколятам:

Берегите травы, речку, лес и поле

Не держите птиц, пожалуйста, в неволе!

Посмотрите, как красиво всё кругом,

Ведь природа — это тоже чей-то дом!

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.