Почему нам интересно ходить в библиотеку?

17 октября в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман состоялось подведение итогов проекта «Почему нам интересно ходить в библиотеку?»

На этот вопрос учащиеся 2-х классов гимназии № 3 ответили своими работами, защита которых прошла в библиотеке. Еще совсем недавно этот вопрос был не так актуален, но пришло время компьютеризации, электронных книг, гаджетов, но, как оказалось, своими проектами ребята показали, что им близок и интересен мир книги. Для них библиотека —  это место, где можно почитать, поиграть, пообщаться с друзьями. Вот некоторые высказывания школьников:

«Когда читаешь книги, можно узнать много интересного и познавательного. С начитанным человеком интересно общаться».

Александр Минаков.

«Жизнь без книги юному школьнику должна казаться скучной. Можно найти книгу, которой нет в домашней библиотеке. Подготовиться к урокам. Принять участие в мероприятиях и просто пообщаться с друзьями».

Сорокин Илья

«В нашей библиотеке очень интересно и совсем не скучно. Мне очень нравится сюда ходить. Я здесь частый гость. В читальном зале можно почитать книги, поиграть в настольные игры».

Чанкурбагандова Марьм.

Помогли осуществить это интересное знакомство с библиотекой преподаватели гимназии № 3 Бурандасова Г.М., Громова Д.Р., родители, а так же сотрудники библиотеки.

Сычук Л.В.

Фото: Голяндина Н.А.