По заповедным местам Республики Коми

2017 год в России объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий. Познавательный час «По заповедным местам Республики Коми», который прошел 18 января в библиотеке-филиале № 4 имени Г. Дерман для учащихся восьмого класса гимназии № 3, был посвящен этой теме. Главная цель этого мероприятия – ввести подростков в чудесный мир природы нашей республики, дать необходимые знания о дивных, заповедных местах.

Учащихся познакомили с Печоро-Илычским государственным природным биосферным заповедником. Рассказали о разнообразии растительного и животного мира данной территории. Особенно школьники были поражены седьмым чудом света России — платом Маньпупунер.

Национальный парк «Югыд ва» (в переводе с коми языка – «Светлая вода») поразил ребят своими уникальными природными богатствами.

Познакомившись с заповедными местами Республики Коми, школьники поняли, как важно беречь и сохранять эти богатства.

Лукина Л.А.

Фото: Петинова О.А.