«По дорогам сказок»

20 октября в библиотеке –филиале № 4 им. Г. К. Дерман для детей МОУ «СОШ № 42» 3 «А» класса прошла литературная игра-путешествие «По дорогам сказок». Сотрудники библиотеки предложили юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомили ребят с понятием «сказка» и видами сказок.

Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Чтобы отправиться в это путешествие, необходимо было вспомнить зачин сказок, волшебные предметы, героев сказок и волшебные слова. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос — ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. В библиотеке была оформлена книжная выставка — инсталляция «В гостях у сказки», где были представлены книги и кукольные персонажи сказок. Завершилась игра чтением сказок и просмотром мультфильмов.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.