Открытым сердцем к книге прикоснись.

24 марта в библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. В этом году в рамках Всероссийской Недели детской книги конкурс «С книгой по жизни» посвящен приключенческой литературе.

Ребятам, из гимназии №3 и СОШ №42 была представлена слайд-презентация «Мир приключений и путешествий», которая раскрыла им чудесный, увлекательный мир, полный мужества, отваги, любви, стойкости, жажде открытий. Ребята отправились по парусом книги к новым событиям, где познакомились с произведениями Ж. Верна, Марка Твена, Л. Стивенсона и др. авторов.

В завершении мероприятия ребятам были показаны буктрейлеры, созданные по книгам О. Генри «Вождь краснокожих», Д. Лондона «Белый клык», Т. Крюковой «Ловушка для героя», один из которых стал победителем городского конкурса «С книгой по жизни» в номинации «Классная книга ищет читателя».

Библиотекари наградили за активное участие в городском конкурсе лучших читателей библиотеки.

Ребята с удовольствием познакомились с представленной литературой на книжной выставке «Косички, шпаги и мечты» и выбрали для себя книги.

«Вас ждут приключения на острове Чтения» — таков был призыв библиотекарей для новых открытий в книжном море.