Осторожно – мошенники!

В последнее время стали очень распространены преступления, которые совершаются с использованием современных средств связи, как правило, мобильных телефонов, и в сети интернет. Основная группа риска – это, конечно же, пожилые люди. Но есть немало доверчивых мужчин и женщин среднего возраста, которые пострадали от действий умелых и безжалостных мошенников. Преступники легко входят в доверие, представляясь родственниками, волонтерами, работниками банков, социальных служб и других организаций. В результате действий мошенников добросовестным гражданам причиняется моральный и материальный ущерб.

В нашей библиотеке по этому поводу с посетителями была проведена беседа, показаны видеоматериалы.

Целью данного мероприятия было донесение до посетителей библиотеки информации о разных видах мошенничества, рассмотрение разных ситуаций для того, чтобы быть готовыми дать неожиданный отпор преступным действиям мошенников. Ведь тот, кто предупрежден, тот вооружен!

Л.В. Волкова