О прочтённом вслух

Самая требовательная, внимательная и серьёзная аудитория — молодёжь и подростки. Определяя в процессе взросления собственные принципы, интересы и желания, ребята ищут родственные души на страницах произведений, насыщая свою жизнь приключениями и переживаниями, порой даже отождествляя себя с главными героями. Как же не заблудиться во всём многообразии современной литературы и выбрать именно свою книгу? С этим помогли разобраться библиотекари филиала № 4 на литературном огоньке «О прочтённом вслух» 19 мая.

Ребятам нравиться обсуждать книги, ведь поговорить о прочитанном -возможность, которую мы не можем позволить, читая в одиночку. Дети обмениваются впечатлениями, рекомендуют друг другу полюбившиеся книги, отвечают на вопросы, выслушивают и высказывают собственные мнения, участвуют в диалоге. Это всё объединяет детей в читательское сообщество. Они готовы продолжить знакомство с автором и взять его книги. Цель этого мероприятия: активизация читательского интереса к книге и библиотеке.

Текст: Сычук Л. В.

Фото.: Петинова О. А.