Нет ли лишнего билетика?

19.11.2019 г. в библиотеке – филиале № 4 им. Г. Дерман Год театра продолжается. «Нет ли лишнего билетика?» – так называлась виртуальная экскурсия по детским театрам России, которую совершили наши маленькие читатели. Ребята заглянули в Московский театр юного зрителя, постояли на сцене Детского театра эстрады, которого называют Государством детей, послушали удивительную легенду создания театра кукол «Бродячая собачка», прошлись по театру кукол имени С. В. Образцова, где находится крупнейший музей кукол и великолепные металлические часы со сказочными персонажами, украшающие фасад театра. Экскурсия продолжилась знакомством с единственным в мире театром, где главными артистами являются представители фауны со всего мира, – театром зверей имени В.Л. Дурова, где можно покататься на аттракционе «Мышиная железная дорога» и посетить музей с удивительными экспонатами чучел животных. Затем ребята попали на веселое представление театра кошек Куклачева – единственное место на планете, где животных зовут не просто кошками, а гордо называют артистами. Получив море положительных эмоций и приятных впечатлений, малыши с помощью перчаточных и тростевых кукол показали свой театр – библиотечный, где разыграли русские народные сказки на новый лад: «Колобок», «Зимовье зверей», «Лиса и Заяц». «Маша и медведь», «Баба Яга» и др. Каждый из персонажей загадывал загадки, вопросы из своих сказок. Все с удовольствием участвовали в конкурсах: «Книжный зоопарк», «Чьи это слова?», «Рифма». Мероприятие закончилось фотосессией маленьких артистов со своими персонажами. Большую помощь в подготовке и проведении оказали ребята клуба «Вместе».

Текст и фото: Сычук Л. В.