Не опоздай! Начни с себя!

11 апреля в библиотеке-филиале № 4 состоялся экочас «Не опоздай! Начни с себя!» для учеников 3 класса СОШ № 42.

Ребятам рассказали об экологических проблемах, о том какие сигналы SOS посылает природа, об ответственности человека за то, какой станет жизнь для будущих поколений.

В ходе презентации учащиеся узнали, что для охраны животных и растений во всём мире существуют заповедники, что есть Красная книга, для чего она создана.

С большим интересом дети ознакомились с Красной книгой, а также с книгами, представленными на выставке «Как чудесен этот мир, посмотри!».

В завершении мероприятия участники клуба «Вместе» выступили с экологическими знаками, которые ещё раз напомнили всем какие правила поведения надо соблюдать, чтобы наша Земля осталась жемчужиной космоса.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Голяндина Н. А.