На книжной ракете — к далёкой планете

13 апреля в библиотеке-филиале № 4 свершилась игра-путешествие «На книжной ракете — к далёкой планете». Участниками мероприятия стали воспитанники старшей группы ДОУ № 65.

Все участники вступили в отряд космонавтов и почувствовали себя настоящими первооткрывателями звёздных миров. Малыши отправились в межгалактическое путешествие по страницам книг о космосе. С помощью книжно-иллюстративной выставки, яркой презентации малыши узнали основы астрономии. Побывали в виртуальном музее космонавтики, познакомились с первым космонавтом Земли Ю. Гагариным и первой женщиной космонавтом В. Терешковой, с устройством космического корабля.

Дети приняли участие в громком чтении рассказа А. Лельевра «Улыбка Гагарина». Затем выполнили творческие задания: отгадывали загадки, читали стихи, вспоминали знаменитых космонавтов, первых собак «космонавтов», раскрашивали раскраски, читали комиксы «Мурзилка-космонавт». Разгадывали космический кроссворд, собирали из паззлов планеты Солнечной системы.

Полёт участников звёздного путешествия прошёл отлично!

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О.А. Петинова