Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем

Лето и каникулы продолжаются! До начала нового учебного года остался один месяц и так хочется ещё развлечений и игр!

2 августа в библиотеке-филиале № 4 для детей летнего оздоровительного лагеря был организован час досуга «Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем».

Во время показа презентации «Добрый мир любимых книг» дети познакомились с произведениями К. Паустовского, А. Куприна, В. Катаева, Л. Чарской и др. В увлекательной викторине «По страницам любимых книг» все дружно отвечали на вопросы о художественных произведениях, о героях книг. Не обошлось без громких чтений. На этот раз дети читали стихотворения о родной природе русских поэтов.

Затем настало время настольных игр! Ну а девочки согласились мастерить подделки из вкладышей любимого журнала «Мурзилка». В конце мероприятия  подделки  нашли место на выставке творчества наших юных  читателей.

Текст и фото Петинова О. А.