Мультпарад для дошколят

21 января в библиотеке поселка Северный был объявлен Днём мультфильмов. Воспитанники подготовительной группы ДОУ № 63 отправились в увлекательное путешествие «Мультпарад для дошколят».

Ребята с большим интересом слушали историю создания мультфильмов, узнали, кто и как создаёт их. Услышали о различных техниках мультипликации — рисованной, силуэтной, кукольной и, конечно, компьютерной 3D — технике. С интересом ребята отгадывали загадки слайд-викторины «Узнай героя», пели песни из любимых мультфильмов.

Библиотекарь познакомила детей с книгами, по которым были созданы «мультики». Мероприятие продолжилось мультсеансом «Гуси-лебеди».

Л. Сычук

Фото Н. Голяндиной