Моя любимая Воркута

17 ноября, в преддверии Дня города, в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман прошел утренник «Моя любимая Воркута». В мероприятии приняли участие воспитанники ДОУ № 65.

Ребята вместе с сотрудниками библиотеки совершили виртуальную прогулку по городу. Библиотекари рассказали об истории Воркуты, ее основателях, первых строителях и выдающихся людях. А также ребята узнали, что означает в переводе с ненецкого языка Воркута, каков климат, природа сурового края. Узнали, что главные люди нашего города – это шахтеры. Ребята рассказали о своих папах, которые работают на шахтах.

Было много музыки, стихов, посвященных родному городу и, конечно, интересных книг, которые были представлены на выставке «Самый лучший город на земле».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Голяндина Н.А.