Мой край, ты песня и легенда

21 и 22 ноября в библиотеке – филиале № 4 им. Г,К, Дерман  ко Дню города прошел цикл мероприятий: исторический час «Мой край, ты песня и легенда» и краеведческий час «За полярным кругом».

В мероприятиях приняли учащиеся 3, 4 и 7 классов гимназии № 3. Библиотекари подготовили для своих читателей исторический экскурс в прошлое нашего города, рассказали о настоящем и перспективах его развития.

Детям продемонстрировали фильм «Заполярье», в создании которого приняла участие читательница и волонтер нашей библиотеки Манакова Ирида. Затем дети отвечали на вопросы краеведческой викторины «Что вы знаете о нашем городе?», которая сопровождалась слайд-презентацией. На выставке «Самый лучший город на земле» была представлена литература по истории и культуре Воркуты, фото из архива библиотеки, книги наших земляков — поэтов и писателей. В завершении мероприятия дети показали музыкальный номер, посвященный родному городу.

Мероприятия помогли ребятам узнать о Воркуте много интересного и познавательного.

Текст: Л. В. Сычук

Фото: Л.А. Лукина