Мой край родной — частица родины большой

21 августа, накануне Дня Республики Коми, библиотеку-филиал № 4 посетили дети летнего лагеря. Библиотекарь подготовила и провела исторический экскурс «Мой край родной-частица родины большой».

Во время мероприятия школьникам рассказали об основных событиях и датах республики с древнейших времён до наших дней, показали презентацию «Моя Республика», все с удовольствием приняли участие в викторине «Знаешь ли ты?» по истории малой родины. Большой интерес вызвали ролики о традициях и обычаях коми народа. Ребята обратили внимание на книжную выставку «Мой край — моя любовь» с отраслевой литературой о Коми республике. В завершение встречи дети сфотографировались с нашей куклой Перой-богатырём.

Мы должны знать и помнить свою историю, хранить и развивать свои традиции и обычаи, приобщать подрастающее поколение к культуре и духовным ценностям народа.

О. А. Петинова