Мир Татьяны Лопухиной

17 апреля в библиотеке-филиале № 4 им Г. Дерман состоялась творческая встреча с членом Союза Писателей России Татьяной Лопухиной. На эту встречу были приглашены учащиеся 4-х классов СОШ № 42. Талант Татьяны Лопухиной многогранен. Она — автор романов, стихов, сказок, легенд, психологических новелл, пьес для взрослых и детей.

Во время своего выступления она рассказала о своём детстве, о начале творческого пути и интересных фактах из жизни. С большим вниманием дети слушали рассказ писателя о своих книгах: «Сказки кота Маркиза», «Страна Грамматика», «Страна математика», «Тайна исчезнувшей птицы». Автор читала отрывки из своих произведений, показывала иллюстрации. В конце мероприятия ребята задавали разные вопросы, например: «Как вы учились в школе?», «Ваш любимый предмет?», «Как долго вы пишите книгу?» и др.

Было много желающих сфотографироваться с писателем и получить автограф.

Такие встречи очень важны для подрастающего поколения. Вызывают интерес к книге и к чтению в целом, учат общению с интересными людьми.

Текст: Петинова О.А.

Фото: Сычук Л.В.