Место рождения – Воркута

23, 28 и 29 ноября в библиотеке-филиале №4, ко Дню города,  была проведена беседа «Место рождения – Воркута» для учащихся школ поселка . С большим интересом ребята слушали информацию об истории образования города, об этапах его развития и становления. Они узнали много нового о людях, прославивших Воркуту. Убедились в том, что Воркута – город науки, спорта, культуры. А затем ребята отправились в виртуальное путешествие по городу, знакомясь с улицами, площадями, парками и скверами, памятниками и другими достопримечательностями.  Потом  учащиеся   увлеченно отвечали на вопросы викторины «Юные краеведы». Так же их вниманию была представлена выставка «Город заполярным кругом».