Любимые сказки малышей

Одним из способов общения между подростками и детьми в библиотеке являются громкие чтения. Это эффективный метод воспитания творческого читателя. Этой работе мы уделяем большое внимание уже долгое время. Одним из направлений волонтёрского движения в библиотеке является программа «Дети читают детям», цель которой научить активно слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное. Ведь чтение — это не только собственно чтение, но и вступительная беседа, и беседа и творческие задания после чтения.
21 февраля волонтёры библиотеки-филиала № 4 им Г. Дерман посетили воспитанников подготовительной группы ДОУ №63. Ребята читали сказки, потешки, стихотворения малышам. Провели беседу о прочитанном, отвечали на вопросы детей, рассматривали иллюстрации, а затем все вместе рисовали героев книг.

Текст: Л.В. Сычук
Фото: О.А. Петинова