«Лукошко сказок»

27 октября сотрудники библиотеки провели для ребят МОУ «СОШ № 42» 4 «Б» класса театрализованный праздник «Лукошко сказок».

Юные читатели отправились по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомились с понятием «сказка» и видами сказок, стали участниками игры-викторины «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах «Угадайте сказку», «Скороходы», «Сказочная поляна», «Вопрос-ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. С удовольствием поучаствовали в кукольной инсценировке сказки «Репка», «Теремок», «Федорино горе», «Бармалей», «Золотой ключик» и др.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов по мотивам сказок. Участники праздника доказали, что они любят сказки и дружат с книгами. В конце мероприятия ребята познакомились с красочными книгами – сказками, которые были представлены на выставке.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.