Лапы, крылья и хвосты!

3.10.2019 г. в библиотеке-филиал №4 им. Г. Дерман для учеников МОУ   «СОШ № 42» 2 б класса прошла познавательная игра «Лапы, крылья и хвосты!», приуроченная Всемирному дню защиты животных.

Библиотекарь рассказала о красоте окружающего мира, о животных, его населяющих. Ребята представили на минутку, что могло бы произойти, если на планете исчезнут все краски, звуки, животные. Планета станет мёртвой. И чтобы это не произошло, её надо любить и беречь, знать её секреты, жить с ней в согласии. Прозвучали интересные и забавные рассказы о мире природы, ребята с интересом слушали о повадках зверей и их жизни в дикой природе и в условиях заповедников.

Живой интерес вызвала и беседа о домашних питомцах, о редких и исчезающих представителях фауны. Познакомили с Красной книгой. Ребята узнали о организациях, благотворительных фондах по защите животных. Они активно говорили о том, что может каждый сделать в деле защиты животных. Приводили примеры из жизни. Затем дети приняли участие в игре «Загадочный зверинец», весёлых конкурсах «Доброе слово и кошке приятно», «На балу у Мухи-Цокотухи», «Самый-самый». Завершилось мероприятие просмотром книг и журналов, представленных на книжной выставке «Жили-были птицы, звери, рыбы»

Текст и фото: Л. В. Сычук