Круиз без границ

14 июня библиотекари филиала № 4 им. Г. Дерман предложили ребятам из летнего оздоровительного лагеря отправиться на литературном экспрессе в путешествие «Круиз без границ».

Дети совершили виртуальную экскурсию по памятникам литературных героев детских книг. Экскурсоводом выступил Маленький Мук. Волшебные туфли — скороходы вмиг переместили ребят в Европу. Побывали в Дании на родине Г, Х. Андерсена, познакомились с памятниками Русалочке, Дюймовочке, посетили музей Оденсе. В Финляндии совершили экскурсию по  музею «Долина Муми-тролей», в Швеции — сказочный парк «Мир Астрид Линдгрен», который населяют персонажи сказок – Малыш и Карлсон, Эмиль, Пеппи Длиннныйчулок. В Италии посетили целый парк, посвященный Пиноккио со множеством скульптур, во Франции — замок Бретея и владения Кота в сапогах.

Далее ребят ждала игровая программа.

Сычук Л.

Фото: Лукина Л.