КнижКино

20 октября к году Российского кино и к 80-летию Союзмультфильма в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман прошел праздник для дошколят, воспитанников ДОУ № 63 «Книжкино». Ребятам рассказали об истории студии, о секретах мультипликации. Затем дети посмотрели попурри из любимых мультфильмов, а так же им была предложена мультвикторина, на вопросы которой детвора дружно отвечала.

В продолжении праздника ребят познакомили с творчеством С.Т. Аксакова, 225-летний юбилей которого отмечается в этом году. Вспомнили няню Пелагею и ее сказку о цветочке аленьком. Сказка показала ребятам, что добро всегда побеждает зло. В завершении встречи дети посмотрели мультфильм «Аленький цветочек», а потом подарили свои рисунки по этой сказке библиотеке.

Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.