Книги, помогающие жить

1 декабря в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман прошёл час общения «Книги, помогающие жить», приуроченный Международному дню инвалидов. Участниками мероприятия стали читатели библиотеки, члены клуба «Вместе». Ребятам была показана медиа презентация «Я, ты, мы, они», из которой они узнали о людях с ограниченными возможностями, их проблемах, правах, участии в жизни  общества.  Познакомили с судьбами знаменитых учёных, художников, писателей, поэтов, музыкантов, политиков, спортсменов и просто обычных людей, которые своим примером, силой духа добиваются больших достижений и вдохновляют всех, кто потерял надежду. Затем дети ознакомились с книжной выставкой «Книги, помогающие жить», так же посмотрели буктрейлеры по книгам, представленным на выставке. Мероприятие продолжилось беседой-обсуждением «Что значит быть отзывчивым».

Текст: Л.В. Сычук

Фото: Н.А. Голяндина