И в День Победы нежный и туманный

6 мая в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для участников клуба «Вместе» состоялась литературно-музыкальная композиция «И в День Победы нежный и туманный», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогли выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. В годы войны они вселяли в сердца людей надежду и веру в Победу. Но и сейчас песни военных лет вызывают бурю эмоций в душе каждого, очаровывая своей искренностью и простотой.

В ходе мероприятия звучали самые разные песни военной поры: героические и шуточные, боевые и лирические. Участники мероприятия узнали захватывающую историю создания каждой из них.

Так же гости мероприятия с удовольствием слушали и пели строки песен «Священная война», «Катюша», «Синий платочек» и «Землянка», а в заключении мероприятия исполнили караоке-версию песни «День Победы», ставшую негласным гимном праздника.

Текст: Гисич Н.Т.

Фото: Волкова Л.В.