И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Так, 6 июня в библиотеке-филиале № 4 для детей оздоровительного лагеря прошёл литературный час «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять» о жизни и творчестве А. С. Пушкина.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Биография А. С. Пушкина». Затем ребятам продемонстрировали презентации: «И каждое слово его необъятно» об истории создания стихотворений и «Историческая тема в произведениях А. С. Пушкина».

Дети с азартом, с задором приняли участие в литературной викторине «Волшебный мир сказок», легко отгадывали ребусы.

В заключении мероприятия состоялись громкие чтения под девизом «Пушкина знаем, любим, читаем». Прозвучали стихотворения: «Зимнее утро», «Деревня», «Анчар», «Птичка», «Зимний вечер» и другие.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Голяндина Н. А.