И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Россия!

28 июня, в рамках празднования 350-летия Петра I, в библиотеке — филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошёл исторический час «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Россия!»

Пользователи познакомились с жизнью и деятельностью Петра I — выдающегося государственного деятеля, московского царя из династии Романовых, всероссийского императора с 1721 года, великого реформатора. Узнали, что с именем Петра связаны важные государственные реформы общественного строя. При нём был создан первый русский флот, одержана победа в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Последнего царя всея Руси можно с уверенностью назвать одним из величайших российских императоров, ведь именно он начал необходимую для страны реорганизацию всех сфер общества, армии и экономики, что сыграло немаловажную роль в развитии империи. На мероприятии сделан обзор книг из фонда библиотеки.

Текст и фото: Сычук Л. В.