Герои книг зовут в кино

23 апреля для учеников 8 класса гимназии № 3 прошел кинокруиз «Герои книг зовут в кино. На мероприятии ученики познакомились с лучшими экранизированными произведениями отечественной и мировой литературы, узнали об истории кинематографа, заездах отечественного и зарубежного кино.

Читателям была представлена видеопрезентация «Книжная экранизация» и книжная выставка «Фильм-книжка», на которой были представлены книги, страницы которых «оживил» голубой экран. А так же ребята поучаствовали в викторинах,  творческих играх и заданиях, посмотрели ряд буктрейлеров.

Библиотекари призвали перечитать любимые давно знакомые книги и читать совсем новые!

Сычук Л.В.

Фото: Лукина Л.А.