Эко-объектив

24 октября в библиотеке-филиале № 4 состоялось мероприятие «Эко-объектив» — это конкурс фоторепортажей, посвящённый Году экологии. В конкурсе приняли участие школьники 3 классов гимназии № 3.

Ребятам рассказали о серьёзных экологических проблемах, об ответственном и уважительном отношении к окружающей среде и ко всему живому на земле. Детям была предложена для просмотра слайд-презентация «Почему мы часто слышим слово «Экология?» и видеоролик «Берегите Землю».

Все конкурсные работы были интересными, творческими. Ребята с удовольствием делились впечатлениями о своих путешествиях по России. Все смогли увидеть чудесные фотографии природы родных мест. Во всех работах — преклонение перед величием природы, восхищение её возвышенной красотой.

В завершении мероприятия все участники конкурса были награждены грамотами за активное участие в конкурсе.

Текст Сычук Л.В.

Фото Петинова О.А.