Добрый мир любимых книг

В течении декады марта в библиотеке-филиале №е4 им. Г. Дерман по программе «Продлёнка» прошёл медиа-обзор «Добрый мир любимых книг». Дети совершили путешествие в страну Читалию. Побывав в этой стране, они смогли открыть волшебные тайны звёзд и планет, смогли разгадать сложные загадки природы, а ещё отправиться в путешествие на много лет вперёд — в будущее и на много лет назад — в прошлое. В новых книгах младшие школьники нашли удивительные сказочные, весёлые истории, необыкновенные приключения, происшествия. А подросткам библиотекари предложили книги для чтения другого плана. О чём эти книги? О том, как складываются у ребят взаимоотношения с одноклассниками, учителями, родителями. Чем увлекаются, что любят? Почему попадают в запутанные и неожиданные ситуации и как находят выход из них? Об этом они узнают из лучших произведений известных отечественных и зарубежных детских писателей. Библиографический обзор помог детям определиться с многообразием книг на полках библиотеки, а также составить свой топ-лист книг, которые хочется почитать. Многие книги были представлены на книжной выставке «Хит-парад новых»

Текст Сычук Л.В.

Фото Петинова О.А.